Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют воспитанникам детских садов «Азбуку дорожной безопасности»

C целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дорожной грамотности, сотрудники Госавтоинспекции региона проводят для дошколят уроки безопасности, на которых изучают «Дорожную Азбуку».

Очередная профилактическая акция прошла в детском саду № 4 «Медвежонок» г. Горно-Алтайска, где сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми увлекательное мероприятие по изучению ПДД.

Юные пешеходы узнали о том, что такое пешеходный переход и как переходить дорогу безопасно. С помощью ярких картинок, стражи порядка разобрали с детьми различные дорожные ситуации, а также напомнили, что проезжую часть нужно переходить только со старшими, держа их за руку. В заключение мероприятия ребятам показали обучающие мультфильмы по ПДД, посмотрев которые малыши узнали, что может произойти, если пренебрегать Правилами дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий прививает детям привычку безопасного поведения на проезжей части дороги и способствует сокращению количества ДТП с их участием.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости