Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2018 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

7 октября около 19:50 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 116 по проспекту Коммунистический, 37-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Corolla Fielder допустила наезд на пешехода- 17-летнюю горожанку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

С полученными травмами девушка была госпитализирована в республиканскую больницу.

Водитель Toyota Corolla Fielder была трезвая. В отношении женщины составлен протокол по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам". По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Днем ранее, в Усть-Канском районе, около 21:10 часов 39-летний местный житель, лишенный права управления транспортными средствами и находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля КАМАЗ. Двигаясь со стороны с. Коргон в сторону с. Усть-Кан мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание грузовика.

В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами госпитализирован пассажир автомобиля - женщина 1977 года рождения. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". В настоящее время автоинспекторы готовят материалы для передачи в подразделение дознания, для проведения проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости