Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2018 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств у жительницы Майминского района

В дежурную часть отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в селе Майма из принадлежащей ей квартиры, был похищен кошелек, в котором находилась банковская карта и денежные средства в сумме 3500 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили, что злоумышленнику не составило большого труда проникнуть в квартиру потерпевшей, поскольку входная дверь была оставлена открытой.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 46-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления.

Доставленный в отдел полиции мужчина признался в содеянном, пояснив, что находясь в подъезде жилого дома, увидел, что дверь одной из квартир открыта. Зайдя в прихожую, он обнаружил женскую сумочку, из которой похитил кошелек, после чего скрылся.

В дальнейшем похищенные денежные средства сельчанин потратил на собственные нужды, а кошелек и банковскую карту выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде ареста, за ранее совершенное аналогичное преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости