Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 октября 2018 года В Мамоново полицейские задержали подозреваемого в краже со строящегося объекта

В пункт полиции по Мамоновскому городскому округу МО МВД России «Багратионовский» обратился 47-летний представитель одной из организаций. Мужчина сообщил полицейским, что с территории строящегося объекта по Калининградскому шоссе пропали строительные инструменты. Ущерб составил порядка 5 000 рублей.

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 39-летний местный житель. Полицейские выяснили, что накануне мужчина пришел на речку на рыбалку, в ночное время в ходе прогулки он заметил строящийся объект и вагончик, в котором он разглядел различные строительные инструменты. Подыскав тут же кусок арматуры злоумышленник с ее помощью сломал навесной замок вагончика, проник внутрь и похитил имущество. Реализовать которое он не успел, похищенное изъято правоохранителями.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкция данной ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости