Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 октября 2018 года В Прикамье девушка осуждена за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции

Юрлинский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении 29-летней местной жительницы. Она признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

Преступление было совершено в апреле текущего года. Девушка, находясь возле здания пункта полиции, препятствовала стражам порядка составлять протокол об административном правонарушении в отношении ее подруги, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На замечания и законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия злоумышленница не реагировала. Затем она нанесла одному из полицейских удар головой по переносице, причинив перелом костей носа. В момент совершения преступления гражданка находилась в нетрезвом виде.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Суд назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости