Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 октября 2018 года Во Владивостоке пресечена попытка дачи взятки сотруднику полиции

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции №5 УМВД России по городу Владивостоку в ходе оперативно-розыскного мероприятия выявили факт нарушения режима пребывания на территории РФ иностранным гражданином.

Желая уйти от ответственности за нарушение миграционного законодательства, 24-летний мужчина (гражданин одной из стран Средней Азии) предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение. Полицейский отказался от взятки. Действия подозреваемого пресечены. Факт попытки дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном законом порядке, а денежные средства изъяты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Собранные материалы сотрудники полиции передали в следственные органы. Следователем СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, не доведенное до конца по не зависящим от лица обстоятельствам). За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с крупным штрафом.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости