Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 октября 2018 года В Омске оперативниками задержан подозреваемый в развратных действиях, совершенных им в отношении школьниц

Сотрудники УНК УМВД России по Омской области в ходе проверки информации о возможной причастности 52-летнего жителя областного центра к незаконному обороту наркотиков получили сведения, что подозреваемый осуществлял развратные действия в отношении несовершеннолетних жительниц г. Омска.

Предварительно установлено, что фигурант посредством сети Интернет через фейковые страницы в социальных сетях вступал в переписку со школьницами. Ранее в полицию с заявлениями о привлечении неизвестного к ответственности обращались родители шести девочек 13-16 лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. С привлечением бойцов отряда спецназа «Гром» мужчину задержали по месту жительства в Октябрьском округе. В ходе обыска изъяты компьютер, мобильный телефон и другие цифровые носители.

Задержанный был водворен в изолятор временного содержания. По ходатайству следователя СУ СК России по Омской области ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью и похищение человека.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

В настоящее время на основании собранных полицейскими материалов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости