Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 октября 2018 года Полицейские установили подозреваемых в нескольких кражах мобильных телефонов

Сотрудники Северного отдела полиции установили подозреваемого в краже дорого мобильного телефона у курского студента. В отдел был доставлен 40-летний мужчина за то, что находился в нетрезвом состоянии на улице и вел себя агрессивно. Во время оформления оперативники нашли его сходства с разыскиваемым за ранее совершенную кражу в развлекательном заведении.

Сравнив доставленного гражданина по имеющимся записям видеонаблюдения из кафе, сделанным в день хищения, стало ясно, что именно он похитил гаджет. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что телефон продал. После истечения срока административного наказания за появление в общественном месте в состоянии опьянения, в отношении подозреваемого продолжится расследование уголовного дела. Так же будут приниматься меры к возврату нанесенного ущерба потерпевшему.

Еще один похищенный мобильный телефон вернули законной владелице сотрудники Железнодорожного отдела полиции. Гаджет похитил у нее неизвестный во время поездки в общественном транспорте. Мобильный она оставила во внешнем кармане куртки.

Полицейские установили, что к хищению причастен 28-летний курянин, который воспользовался невнимательностью девушки. Телефоном он активно пользовался. Его уже изъяли и вскоре возвратят владелице.

По факту кражи начато следствие.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости