Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2018 года В центре внимания – «трудные» подростки

С началом нового учебного года сотрудники ОМВД России по Облученскому району возобновили профилактические уроки с ребятами, требующими особого внимания со стороны правоохранительных органов.

В Известковском специальном учебно-воспитательном учреждении на постоянной основе ведется работа по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся.

Накануне инспектор ПДН ОМВД России по Облученскому району Ольга Есипова встретилась с ребятами первого курса. Откровенный разговор с подростками был построен на информировании учащихся о том, какая ответственность предусмотрена за пропуски уроков, курение на территории учебного заведения, самовольные уходы из учебно-воспитательного учреждения.

Ребятам был показан фильм о вреде наркотиков и ответственности за их хранение, употребление, распространение.

Подобные мероприятия направлены на профилактику противоправного поведения подростков, искоренению у них антиобщественных поведенческих ориентиров, повышению уровня общественной безопасности и правопорядка на территории района, - считает инспектор ПДН ОМВД России по Облуческому району Ольга Есипова.

В течении всего учебного года сотрудники полиции не только проводят с ребятам, находящимися в «зоне риска» профилактические беседы, но и контролируют их учебу.

ОМВД России по Облученскому району

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости