Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 октября 2018 года Салдинские полицейские вернули матери ребенка, которого насильно забрал пьяный отец

В минувшую субботу около одиннадцати часов вечера в дежурную часть полиции обратилась жительница Верхней Салды. Она пояснила, что около получаса назад к ней в квартиру пришел бывший супруг в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно. Свой визит он пояснил тем, что принес алименты на содержание ребенка, после чего схватил вышедшего его встречать сына и скрылся. Женщина не смогла остановить бывшего мужа. Мужчину не смутило даже то, что ребенок собирался спать и находился в нижнем белье, а на улице холодно.

Салдинка обратилась за помощью в полицию. Мужчину с ребенком обнаружили по месту его жительства. На место происшествия выехали начальник отделения участковых уполномоченных майор полиции Алексей Александрович Гиндич, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Викторовна Патрушева, следственно-оперативная группа, сотрудники патрульно-постовой службы. К моменту приезда полицейских мужчина продолжил употреблять спиртное, поэтому находился в очень агрессивном состоянии. На просьбу открыть дверь и дать матери возможность забрать ребенка он отвечал категорическим отказом, кричал.

Понимая, что, действовать нужно аккуратно, чтобы не напугать мальчика, в тоже время проникнуть в квартиру необходимо, чтобы обеспечить ребенку безопасность, полицейские начали переговоры.

Благодаря грамотным, своевременным и профессиональным действиям полицейским удалось войти в квартиру и обезвредить агрессивного салдинца. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Женщину с сыном полицейские отвезли домой.

В отношении мужчины проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Сотрудникам МО МВД России «Верхнесалдинский», принявшим участие в спасении мальчика, объявлена благодарность.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости