Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2018 года В Приморье народную дружину назвали именем Героя Советского Союза Дмитрия Маматова

В селе Мельничное Красноармейского района начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев совместно с представителями аппарата управления провел сход граждан.

Николай Афанасьев ответил на вопросы жителей села. Мероприятие продолжилось показом видеофильма об истории деятельности добровольных народных дружин в Приморском крае. Дружинники вместе с сотрудниками полиции проводят профилактическую работу с гражданами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел, участвуют в рейдовых мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения, пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, профилактике социального мошенничества. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних члены народных дружин участвуют в рейдах по профилактике детской безнадзорности, семейного неблагополучия, оказывая помощь детям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В память о подвигах воинов правопорядка, отдавших свои жизни в схватке с преступниками, в Приморье 33 народные дружины названы именами участников Великой Отечественной войны, героев Советского Союза, РФ и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Такую дружину организовали и жители села Мельничное.

Прошла торжественная церемония вручения удостоверений и атрибутики членам вновь созданной «Народной дружины Мельничного сельского поселения имени героя Советского Союза Дмитрия Маматова». Дмитрий Маматов родился в селе Вострецово Красноармейского района Приморского края. В декабре 1943 года сержант Маматов командовал пулеметным расчетом на Западном фронте. Во время освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков, расширяя стратегически важный плацдарм, отразил десять немецких атак, был ранен, но не покинул своего поста, продолжая вести огонь, и погиб в бою. За мужество и героизм Дмитрий Маматов посмертно удостоен звания Героя Советского Союза и награжден орденом Ленина.

Прощаясь с добровольными помощниками полиции, Николай Афанасьев поблагодарил их за активную гражданскую позицию, помощь в проведении профилактической работы, содействие в повседневной деятельности полиции и пожелал успехов.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 19:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости