Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 октября 2018 года Сотрудники полиции выявили в г.Алуште факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе проверки сотрудниками ОМВД России по г.Алушта выявлены факты нарушения гражданами миграционного законодательства РФ.

Полицейские установили, что безработная 35-летняя местная жительница предоставила в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г.Алушта недостоверные данные. Женщина вносила в бланк уведомления заведомо ложные сведения о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в жилом помещении, расположенном в г.Алуште РФ.

Женщина в течение 2017 и 2018 годов неоднократно осуществляла фиктивную постановку на учет в своей квартире четырех граждан одного из соседних государств. При этом помещение для проживания иностранным гражданам она не выделяла.

В отношении женщины отделом дознания ОМВД России по г.Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

МВД по Республике Крым обращает внимание на то, что, в соответствии с законодательством, иностранный гражданин должен проживать в том жилом помещении, в котором он поставлен на учет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости