Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 октября 2018 года Крымские стражи порядка оказались в центре внимания молодежи на республиканской выставке «Образование и карьера»

МВД по Республике Крым совместно с филиалом Краснодарского университета МВД России приняли участие в республиканской выставке «Образование и карьера», ежегодно проводимой в крымской столице. Мероприятие состоялось сегодня, 11 октября, на площади перед симферопольским дворцом пионеров. Его основными организаторами выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, а также Крымский центр развития профессионального образования.

В течение дня выставку посетили несколько тысяч молодых людей и девушек, основная часть их которых – ученики старших классов, а также недавние выпускники.

Стражи порядка представили посетителям выставки основные направления деятельности органов внутренних дел, рассказали о специфике работы профильных подразделений полиции, также они раздали гостям общественной акции листовки и буклеты с информацией о требованиях к кандидатам на службу. Те, кто пожелал почувствовать себя в роли полицейского, смогли примерить на себя амуницию сотрудников правоохранительных органов, а также подержать в руках спецсредства, которые используются в практической работе защитников Закона.

Многих подростков заинтересовала перспектива поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России. Потенциальные абитуриенты забрали с собой раздаточные материалы об условиях обучения и направлениях образовательной программы.

Всего на выставке «Образование и карьера» было представлено более двух десятков учебных заведений Республики Крым. Стражи порядка, организовавшие на площади целую интерактивную экспозицию, оказались в центре внимания молодежи.

Профориентационные мероприятия, направленные на привлечение внимания подростков к правоохранительной службе, будут продолжены на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости