Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2018 года Госавтоинспекция г. Москвы напоминает школьникам и их родителям о необходимости соблюдения ПДД

Инспекторы 3 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей.

В ГБОУ «Школа № 51» инспекторы 3 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве провели уроки безопасности для учащихся начальных классов. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о том, как правильно построить безопасный маршрут «дом-школа-дом», ребята узнали, что такое «дорожная ловушка» и, как в нее не попасть. Школьники задавали вопросы и обсуждали с полицейскими различные ситуации, возникающие на дороге.

В дошкольном отделении автоинспекторы провели веселую и познавательную акцию «Засветись». В начале встречи инспекторы ДПС рассказали малышам о видах пешеходных переходов и сигналах светофора, а также разъяснили значения дорожных знаков. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам принцип работы светоотражающих элементов, дети узнали, насколько важно быть заметным на проезжей части и вблизи нее. Дорожные полицейские вручили дошкольникам яркие фликеры, которые не только украсят их одежду, но и помогут сделать путешествие более безопасным.

Инспекторы ГИБДД провели масштабную профилактическую работу с родителями учащихся 5 класса и дошкольного отделения ГБОУ «Школа № 51». Сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым участникам дорожного движения о необходимости прививать собственным детям дисциплинированность, чувство ответственности и законопослушное поведение. Полицейские рассказали о видах детских удерживающих устройств, которые необходимо применять при перевозке малыша в салоне автомобиля. Затем родители задавали уточняющие вопросы и в завершение встречи отметили значимость лекций по безопасности дорожного движения.

В конце каждой их бесед сотрудники ГИБДД призывали слушателей к неукоснительному соблюдению ПДД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости