Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 октября 2018 года Дорожные полицейские Мурманской области проводят пешие экскурсии для учащихся начальных классов

Для учащихся начальных классов средней школы № 4 г. Оленегорска и ловозерской средней школы госавтоинспекторы провели пешие экскурсии вблизи общеобразовательных учреждений.

Главная задача таких мероприятий - на практике познакомить ребят с дорожной обстановкой, рассказать о правилах перехода проезжей части. Маршрут прогулки строится таким образом, чтобы ученики могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу. Это и пешеходные переходы, и тротуары, и проезжая часть.

Еще до начала проведения экскурсий автоинспекторы рассказали детям о том, что пешеходу следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил – не выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Школьникам напомнили и о том, что нельзя перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем и играть возле проезжей части. Сотрудники ГИБДД повторили с ребятами основные Правила дорожного движения для пешеходов, дорожные знаки, которые они видят по дороге в школу, и правила перехода проезжей части.

Для закрепления полученных знаний и навыков сотрудники полиции совместно с педагогами провели учащихся по выбранным безопасным маршрутам, акцентируя внимание на соблюдении ПДД для пешеходов. Завершая встречу, дорожные полицейские вручили юным пешеходам памятки и напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости