Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 октября 2018 года В Санкт-Петербурге скрипачка-иностранка выразила слова благодарности сотрудникам полиции

В адрес руководства Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте поступило благодарственное письмо от уроженки Республики Корея.

Гостья Северной столицы поблагодарила сотрудников полиции за быстрое реагирование и оказанную помощь в поиске пропавшего имущества.

Девушка рассказала, что она приехала из Москвы в Санкт-Петербург на конкурс скрипачей. Перед поездкой домой с Московского вокзала, она по невнимательности оставила свою дамскую сумочку на ленте досмотра личных вещей. Заметив пропажу, гражданка обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Стражи правопорядка незамедлительно отреагировали на просьбу о помощи. По камерам наружного наблюдения установили, что дамский ридикюль «прихватила» с собой неизвестная женщина. Транспортные полицейские «проследили» маршрут злоумышленницы.

Выявили похитительницу уже в поезде и доставили в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте. В настоящее время в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Похищенное имущество законная владелица получила в целости и сохранности. И уже вечером смогла вернуться в Москву.

За высокий профессионализм, отзывчивость, добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и быстрое реагирование гражданка поблагодарила сотрудников полиции Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте и пожелала им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 15:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости