Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 октября 2018 года В Смоленске полицейские проводят со школьниками беседы о вреде наркотических средств

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области провели профилактическую беседу со старшеклассниками средней школы № 11 города Смоленска.

Приводя примеры из жизни, сотрудники полиции рассказали учащимся о причинах и последствиях употребления запрещённых веществ, объяснили разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков.

Полицейские, моделируя различные ситуации, объяснили ребятам, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за хранение, потребление и распространение наркотических средств. Так, учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

На мероприятие был приглашен лектор профилактики зависимостей и асоциального поведения прихода храма апостолов Петра и Павла Смоленской митрополии Русской Православной Церкви, который рассказал ребятам о воздействии наркотиков на организм человека, призвал молодежь вести здоровый образ жизни.

В конце мероприятия полицейские призвали подростков сообщать в полицию о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков, а также пропаганды и рекламы запрещенных веществ, и раздали школьникам профилактические листовки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 16:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости