Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 октября 2018 года Игорь Зубов принял участие в очередном заседании российско-монгольской рабочей группы по приграничному сотрудничеству в г. Улан-Батор

В г. Улан-Батор (Монголия) с 10 по 11 октября 2018 года состоялось очередное заседание российско-монгольской рабочей группы по приграничному сотрудничеству.

Мероприятие прошло в рамках расширения взаимодействия правоохранительных органов РФ и Монголии.

Делегацию МВД России возглавил статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. В её состав вошли представители центрального аппарата МВД России и руководители территориальных подразделений по субъектам РФ, граничащим с Монголией.

В ходе заседания стороны детально обсудили состояние и перспективы сотрудничества, наметили шаги по укреплению двустороннего взаимодействия в раскрытии и расследовании преступлений, выявлении и задержании лиц, находящихся в розыске.

Были обсуждены вопросы регулирования миграционных потоков и борьбы с такими трансграничными угрозами, как терроризм, экстремизм и наркоторговля, наносящими ущерб интересам национальной безопасности обоих государств.

Итогом заседания стало подписание Протокола совместной рабочей группы по приграничному сотрудничеству между Министерством внутренних дел РФ и Министерством юстиции и внутренних дел Монголии.

Также во время рабочей поездки Игорь Зубов провёл встречи с Министром юстиции и внутренних дел Монголии Цэндийном Нямдоржем, руководителем аппарата Президента Монголии Зандаахуугийном Энхболдом и принял участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы пограничной безопасности, пути их решения».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости