Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 октября 2018 года За минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли 55 преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 002 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 99 уголовных дел, 55 преступлений раскрыты.

Так, сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Омску раскрыли уличный грабеж. В дежурную часть обратилась 46-летняя омичка. Женщина рассказала, что на улице 70 лет Октября неизвестный выхватил у нее мобильный телефон, после чего скрылся. Сумма заявленного ущерба составила 5 000 рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наружных служб полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний житель Кировского округа. Телефон изъят и будет приобщен к материалам уголовного дела.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя микрорайона Береговой. В ходе личного досмотра гражданина обнаружено 117 граммов марихуаны. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалистическом центре полиции.

В дежурные сутки сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 704 административных правонарушения: 59 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, 10 – за совершение мелкого хулиганства; 512 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 15 из которых за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости