Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 октября 2018 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактические мероприятия

В конце сентября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области провели два профилактических мероприятия, посвященных профилактике наркологических расстройств у детей и подростков, а также организации здорового образа жизни среди различных групп населения.

Сотрудники полиции провели семинары для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе государственных профессиональных образовательных организаций, социальных педагогов, психологов и медицинских работников общеобразовательных учреждений. Кроме правоохранителей перед участниками мероприятия выступили представители министерства здравоохранения Новосибирской области. Данные профилактические мероприятия прошли в одном из реабилитационных Центров Новосибирска и в Региональном центре медицинской профилактики.

Целью семинаров являлось повышение мотивации и приверженности населения к ведению здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, содействие интеллектуальному и физическому развитию детей и подростков, создание условий для приостановки темпов роста и сокращения распространения наркомании.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области довели до собравшихся информацию о сложившейся наркоситуации в регионе и о видах запрещенных веществ, наиболее часто изымаемых на территории региона. Кроме того, полицейские разъяснили последствия и признаки употребления наркотиков, рассказали об алгоритмах действий при подозрении на употребление несовершеннолетними психоактивных веществ и обнаружении факта распространения таковых в образовательном учреждении и напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за преступления, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ. Представители областного Минздрава рассказали о современных моделях профилактики употребления психоактивных веществ у несовершеннолетних и опыте и формах проведения профилактических «уроков здоровья» в школах и профессиональных образовательных организациях.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости