Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 октября 2018 года Сахалинские полицейские провели акцию, направленную на популяризацию государственных услуг в электронном виде

Сотрудники подразделений УМВД России по Сахалинской области, оказывающих государственные услуги, рассказали работникам Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Для удобства работников, в офисе предприятия было организовано специально оснащенное рабочее место, где все желающие могли зарегистрироваться на сайте

«Госуслуги»

и подать заявление на получение услуг по линии ГИБДД, вопросам миграции, а также оформить заявку на получение справки о наличии (отсутствии) судимости.

Такой формат позволяет людям, не отрываясь от повседневных дел, без очередей оформить заявку на оказание различных государственных услуг, например, получение загранпаспорта.

На протяжении нескольких часов полицейские принимали заявления и помогли всем желающим в регистрации на портале «Госуслуги». Они объясняли гражданам преимущества такого сервиса – теперь не нужно стоять в очередях, а всего лишь зайти на упомянутый портал и воспользоваться тем сервисом, потребность в котором возникла.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 06:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости