Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2018 года Сотрудники МОМВД России «Козельский» установили подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Козельский» выявлен факт мошенничества.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили гражданина, подозреваемого в совершении мошенничества.

По версии полицейских, местный житель 1997 года рождения знал, что его знакомый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественного преступления. Желая получить с этого выгоду, подозреваемый заявил приятелю, что выдумал историю о том, что тот якобы совершил у него кражу двух золотых колец и пригрозил, что подаст в полицию заявление о несуществующем преступлении. Впрочем, как пояснил в дальнейшем своему собеседнику фигурант, он может отказаться от своего коварного плана за денежное вознажграждение. Расчет злоумышленника оказался верным, молодой человек, уже имевший проблемы с законом, испугался предстоящих неприятностей и, не желая лишний раз общаться с правоохранителями (хоть и по вымышленному поводу), передал подозреваемому 25 тысяч рублей.

По данному факту в МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно данной ст. фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 07:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости