Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2018 года В Иркутской области начали выдавать биометрические заграничные паспорта в многофункциональных центрах

В Иркутске, Ангарске и Братске сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области начали выдавать биометрические заграничные паспорта в многофункциональных центрах. Ранее такие документы получить можно было только в отделе УВМ. За заграничным паспортом повышенной защиты через офисы «Мои документы» с начала осени уже обратились около ста жителей региона. Первые паспорта передали владельцам накануне.

Сам паспорт изготавливается на предприятиях «Госзнака», оснащен современными дополнительными степенями защиты, обладает более полной информацией о человеке и действует 10 лет.

В Иркутске оформляют такие загранпаспорта в офисе «Мои документы», расположенном по адресу ул. Советская д. 58. Также в МФЦ можно получить загранпаспорт старого образца.

Кроме того, сотрудники УВМ отмечают, что при оформлении биометрического загранпаспорта через единый портал Госуслуги для граждан действует скидка на госпошлину в размере 30%, что позволяет заметно сэкономить деньги при оформлении документа.

В ближайшие месяцы сотрудники Управления по вопросам миграции планируют начать принимать заявления для выдачи биометрических заграничных паспортов в МФЦ в Усолье-Сибирском, Тайшете и Усть-Илимске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости