Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 октября 2018 года В Томской области полицейские провели профилактическое мероприятие для школьников

Сотрудники отделения ГИБДД совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Томскому району посетили МБОУ «Кисловскую СОШ», где провели беседы о необходимости соблюдения ПДД и действующего законодательства РФ.

В связи с благоприятными погодными условиями дети проводят на улице большое количество времени. Именно поэтому полицейские еще раз напомнили школьникам о правилах безопасного поведения вблизи дорог и о том, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях.

В рамках мероприятия сотрудники полиции провели для детей блиц-опрос по закреплению знаний ПДД для велосипедистов. Основной целью общения с учениками стало разъяснение возрастных ограничений выезда на проезжую часть и необходимости использования средств защиты. Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали и задавали интересующие их вопросы.

В ходе встречи сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали детям об особенностях уголовной и административной ответственности.

В завершении беседы полицейские вручили детям памятки «Юного велосипедиста». Автоинспекторы уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости