Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 октября 2018 года Сотрудники кадровой службы отметили 100-летний юбилей

12 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники кадровой службы МВД России.

Кадровое обеспечение органов внутренних дел – это не только подбор кандидатов на службу, но и забота о сотрудниках. От морально-психологического климата в полицейском коллективе и внутреннего состояния каждого сотрудника зависит и эффективность оперативно-служебной деятельность, и уровень доверия граждан к органам внутренних дел.

История кадровой службы при Министерстве внутренних дел берет свое начало 12 октября 1918 года, когда совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции» в которой кадровые функции были возложены на общую канцелярию Главного управления советской рабоче-крестьянской милиции, занимавшейся также приемом на службу.

Данный документ стал отправным нормативно-правовым актом в создании деятельности кадровых аппаратов ОВД России.

На торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования службы, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Алтай полковник полиции Евгений Беспятов выразил слова признательности ветеранам и сотрудникам кадровой службы за преданную и важную работу.

Начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Андрей Бармотин, отметил, что каждый полицейский обязательно соприкасается с работой кадровой службы с приходом в органы внутренних дел и до самого выхода на заслуженный отдых. «От профессионализма сотрудников нашей службы во многом зависит и то, как пройдут для них годы службы», добавил Андрей Михайлович.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм ряд сотрудников, а также ветераны подразделения были награждены медалью «100 лет кадровой службе».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости