Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 октября 2018 года В национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялась презентация книги «Три века полиции в Удмуртии: 1718 – 2018 гг.»

Издание, посвященное 300-летию Российской полиции, было представлено научной общественности, историкам и краеведам. Также на мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны органов внутренних дел Удмуртской Республики, представители Общественного совета при МВД по УР.

На страницах юбилейного издания представлен путь становления и развития органов внутренних дел в России и на территории Удмуртии от дореволюционного периода до наших дней. Это первое наиболее полное изложение истории полиции нашей республики. Данная книга основана на большом объеме документов Центрального Государственного архива Удмуртской Республики, документах из архива МВД по Удмуртской Республике, а также на воспоминаниях сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Удмуртской Республики.

Перед собравшимися выступили авторы книги: заслуженный журналист Удмуртской Республики Сергей Жилин, кандидат филологических наук, доцент, заслуженный деятель науки Виктор Чулков. Присутствующие высоко оценили проделанную авторами работу, отметив огромное познавательное и воспитательное значение данного издания. Данная книга будет интересна и полезна не только ветеранам и сотрудникам органов внутренних дел, но и гражданам, не связанным с правоохранительными органами.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости