Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2018 года В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

11 ноября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от жительницы города о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило у нее с банковской карты денежные средства.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что заявительнице на мобильный телефон пришло сообщение от неизвестного лица, которое, воспользовавшись страницей ее знакомой в социальной сети, отправило сообщение с просьбой одолжить ей денежные средства в сумме 13 000 рублей. Женщина осуществила перевод денежных средств на указанные в сообщении реквизиты банковской карты. Через некоторое время неизвестное лицо со страницы в социальной сети прислало повторное сообщение с просьбой перевести денежные средства в сумме 11 950 рублей. Однако жительница г. Лабытнанги перевести указанную денежную сумму не смогла, так как на карте не было достаточной суммы.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.

Сотрудники лабытнангской полиции призывают граждан тщательно проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц. О мошеннических действиях необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги по телефонам: 2-12-04, 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости