Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2012 года Поджигатель задержан по «горячим следам»

В Юрьянском районе Кировской области сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в убийстве

26 июня около 13 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Юрьянский» поступило сообщение о происшествии в деревне Шубяны, расположенной в 15 километрах от райцентра. Очевидцы произошедшего сообщили, что в одном из сельских домов мужчина облил другого бензином и поджег.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, в тот день в квартире, в которой проживало двое мужчин, один из которых – 51-летний потерпевший, сидела компания людей. Около 13 часов в квартиру с улицы, взломав окно, вломился односельчанин - пьяный 22-летний ранее неоднократно судимый Олег С. с канистрой в руках. Двое гостей и один из хозяев квартиры, испугавшись, спаслись бегством через чердак. А Феликс Т. остался в квартире.

Незваный «гость» предложил Феликсу спалить эту квартиру. Хозяин, естественно, отказался. Тогда Олег облил бензином его и поджег… После чего убежал.

Очевидцы происходящего (убежавшие по чердаку к соседям и проходившие односельчане в это время по улице) потушили горящего человека. Вызвали полицию и «скорую помощь».

Как сообщил врио начальника МО МВД России «Юрьянский» Дмитрий Лебецкий, потерпевший был госпитализирован с сильными ожогами в районную больницу. Но вчера он скончался. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в тот же день в деревне. Олег находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого в убийстве Юрьянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости