Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 октября 2018 года Инспекторы ГАИ Среднеахтубинском районе Волгоградской области провели профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку»

С целью предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах, 12 октября 2018 года инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району провели профилактическую акцию.

В акции приняли участие представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их законных прав, муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Дельфинёнок».

Воспитанники детского сада совместно с воспитателями и сотрудниками Госавтоинспекции выбрали для проведения своей акции пешеходный переход, который расположен вблизи детского сада. Для того, чтобы напомнить водителям о необходимости предоставления преимущества пешеходам, утром полицейские и дети раздали памятки автомобилистам, в которых разъяснены основные положения ПДД. Прохожим и проезжающим мимо водителям воспитанники детского сада загадывали загадки на знание ПДД, рассказывали подготовленные ими стихи и дарили сделанные собственноручно подарки.

Кроме этого, инспекторы ГИБДД в очередной раз напомнили взрослым о необходимости быть внимательнее при переходе через дорогу - призвали родителей взять своих детей за руку, чтобы вместе и по Правилам переходить проезжую часть.

В завершение акции, с помощью трафарета и белой краски на асфальт было нанесено своеобразное напоминание взрослым и детям – «Мама, возьми меня за руку».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости