Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2018 года Госавтоинспекция Белгородской области инициировала открытие второго пункта проката детских автолюлек

Напомним, первый пункт проката детских автолюлек появился в Белгороде 1 июня. По инициативе региональной Госавтоинспекции его открыли на базе городского перинатального центра. За это время услугами бесплатного проката воспользовались десятки семей.

Теперь такой пункт заработал и в областном перинатальном центре. В его открытии приняли участие сотрудники ГИБДД. Полицейские рассказали будущим мамам и тем, кто недавно стал родителями, как правильно разместить автолюльку в салоне автомобиля и уложить в нее новорожденного малыша. Участники мероприятия получили консультацию по поводу дальнейшего выбора автокресел.

Полицейские также объяснили, как воспользоваться услугами проката. Родители подписывают с медицинским учреждением соответствующий договор. Для этого достаточно паспорта мамы или папы. Автолюлька предоставляется бесплатно. Жителям Белгорода – на пять суток. Района – на 10 суток.

В день старта социального проекта автолюльками воспользовались семьи из Белгородского, Ивнянского районов и областного центра. Родители поблагодарили организаторов за заботу и поддержали идею проката. Они признались, что уже присматривали варианты детских удерживающих устройств, но никак не могли определиться с выбором.

Напомним, штраф за нарушение требований к перевозке детей составляет 3 тысячи рублей. Автокресло или автолюлька стоят примерно столько же.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что детское удерживающее устройство является для маленьких пассажиров основным и наиболее эффективным средством защиты. Автоинспекторы призывают родителей позаботиться о том, чтобы первая и все последующие поездки малыша были безопасными.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 18:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости