Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 октября 2018 года Cотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Махачкала в рамках акции «Внимание – дети!» провели профилактическое занятие со школьниками

Сегодня, 12 октября, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Махачкала в рамках акции «Внимание – дети!» провели профилактическое занятие со школьниками, на котором рассказали им о важности соблюдения ПДД.

Подобные занятия в школьных учреждениях проводятся на системной основе. На этот раз сотрудники ГИБДД провели наглядное занятие, чтобы дети не только теоретически вспомнили или узнали что-то новое, но и получили практические навыки. В ходе занятия ученики школы № 26 были приглашены на базу детской юношеской автошколы, где имеется все необходимое для наглядного обучения правилам дорожного движения.

В ходе занятия автоинспекторы также рассказывали об опасностях, которые подстерегают, если не соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

По завершении занятия в детском автогородке сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Махачкала совместно со школьниками выехали на пр. Акушинского. Там они вместе с детишками прошли по магистрали на зеленый свет светофора. Затем школьники и автоинспекторы раздавали буклеты автовладельцам и предупреждали горожан, чтобы были предельно осторожными на дорогах и как можно чаще проводили профбеседы со своими близкими.

Старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Махачкале Мурад Джапаров подчеркнул, что каждый год из-за незнания ПДД и недисциплинированности на дорогах погибает немало детей. Он отметил, что обучать ПДД необходимо с самого раннего возраста и лучший способ научить ребенка соблюдать правила дорожного движения – это личный пример.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 19:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости