Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 октября 2018 года В Юрге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже аккумуляторов с грузовых автомобилей

В межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» поступил сигнал о том, что на территории одного из предприятий города с трех грузовых автомобилей похищены аккумуляторы. Общий ущерб, причиненный владельцам, составил более 30 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен 24-летний местный житель. Подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания и пояснил, что ранее работал на данном предприятии, поэтому знал, как проникнуть на территорию незамеченным. Ночью он демонтировал аккумуляторы и спрятал в кустах, а утром перевез похищенное имущество и сдал в пункты приема металла за 5 500 рублей.

В отношении задержанного дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости