Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 октября 2018 года В Кемерове прошел конкурс агитационных бригад по безопасности дорожного движения

В Кемерове в школе №78 прошел конкурс агитационных бригад по безопасности дорожного движения среди учащихся вторых классов «Я - пешеход».

Организаторы предложили командам подать серьезную тему безопасности дорожного движения в творческом варианте - через театральные сценки, песни, декламацию стихов и лозунги. В ходе выступлений ребята продемонстрировали зрителям, для чего нужны Правила дорожного движения и почему так важно неукоснительно соблюдать их.

Выступления школьников рассказывали, как правильно пересекать проезжую часть пешеходам и велосипедистам, напомнили о значении сигналов светофоров, дорожной разметки и дорожных знаков. На суд жюри были представлены миниатюры с участием сказочных героев, небольшие мюзиклы и тематические частушки.

В заключение конкурса перед школьниками выступили сотрудники госавтоинспекции, которые поблагодарили ребят за активное участие и подвели долгожданные итоги. По единогласному решению почетные грамоты получили все команды, а победителям достались сладкие призы и овации зала.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости