Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2018 года Полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве

Следователи отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве с ремонтом.

В дежурную часть обратилась пожилая красноярка с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Как установили стражи порядка, в апреле женщина договорилась о ремонте квартиры. Мужчина рассчитал стоимость заказа, взял предоплату. А также успел демонтировать кафель и ванну. Однако получив деньги в сумме 13 тысяч рублей, он перестал выходить на связь. Пожилая женщина, поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий и установили его местонахождение. Задержанным оказался ранее не судимый 35-летний красноярец. Следователям он заявил, что нуждался в деньгах, а делать ремонт не собирался изначально.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» направленно в суд. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости