Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 октября 2018 года В Кызыле сотрудниками уголовного розыска полиции раскрыто хищение денежных средств

10 октября 2017 года в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 35-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что в квартире малознакомый в ходе совместного распития спиртных напитков тайно похитил с ее банковской карты денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 24-летний житель г. Кызыла. Полицейские выяснили, что указанный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая в тот день распивала спиртные напитки со своими знакомыми. В ходе распития женщина передала свою банковскую карту знакомой с тем, чтобы та приобрела алкоголь. Вместе с указанной гражданкой в магазин отправился и подозреваемый, который во время покупки запомнил пароль от карты заявительницы. Через некоторое время, мужчина, вернувшись в квартиру потерпевшей, заметил, что карта находится без присмотра. Воспользовавшись этим, он забрал карту и позже снял с нее все имевшиеся денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, фигурант содержится в ИВС по подозрению в совершении другого преступления.

В случае доказательства вины в суде, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости