Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 октября 2018 года В МВД по Республике Тыва подведены итоги оперативно-профилактической операции «Надзор»

В целях профилактики преступлений, совершаемых поднадзорными лицами, и предупреждения правонарушений со стороны ранее судимых лиц, сотрудниками полиции на территории республики проведена оперативно-профилактическая операция «Надзор».

Так, по состоянию на 9 октября 2018 года на учете административного надзора состоит около 800 граждан.

В профилактических мероприятиях были задействованы инспекторы административного надзора, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ДПС ГИБДД и сотрудники других служб ведомства.

В период проведения операции сотрудниками полиции осуществлены 623 проверки поднадзорных лиц по месту жительства

.

В ходе профилактических мероприятий выявлено 82 административных правонарушения, в том числе 67 нарушений по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

По результатам проверок вынесено 48 постановлений о назначении наказания в виде административного штрафа, административному аресту подвергнуты 13 поднадзорных.

За время операции возбуждено 4 уголовных дела по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» в отношении поднадзорных граждан.

С целью проверки обеспечения прав и соблюдения законных интересов несовершеннолетних инспекторами ПДН осуществлено 63 проверки по месту жительства поднадзорных граждан, проживающих на одной площади с несовершеннолетними, всего по республике на учете состоят 87 таких граждан.

Также по месту жительства проверено 296 ранее судимых лиц, формально подпадающих под действие административного надзора

.

По итогам проверок, в суд направлено 7 заявлений об установлении административного надзора в отношении ранее судимых граждан, при условиях, предусмотренных законодательством.

Также в суд направлено 13 исковых заявлений для дополнения и продления установленных ранее административных ограничений.

В ходе операции на учет административного надзора поставлено 18 лиц.

В дальнейшем сотрудниками полиции будет продолжена работа по осуществлению административного надзора, организации рейдовых мероприятий по проверке поднадзорных лиц, состоящих на учете, и ранее судимых лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости