Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2018 года Литературному клубу ветеранов органов внутренних дел «Фемида» исполнилось 10 лет

В Красноярске ветераны органов внутренних дел Ленинского района отметили 10-летие своего литературного клуба «Фемида».

В 2008 году в библиотеку имени А.С. Пушкина пришли пенсионеры Ленинского РУВД, которые попросили предоставить им площадку для проведения различных мероприятий: обсуждение изменений в законодательстве, встреч с участием интересных людей, а также бесед с маленькими красноярцами, в том числе воспитанниками социально-реабилитационного центра. Название клуба тоже выбрали соответствующее – «Фемида», чтобы даже непосвященному была понятна тематика клуба и его состав.

10 лет пролетели незаметно, за это время участники клуба встретились со многими людьми. Среди них ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Лихачев, являющийся прототипом героя книги Юрия Бондарева «Горячий снег», писатель Владимир Степанович Топилин, который в теплой дружеской беседе рассказал о своих произведениях, написанных с реальных событий.

В день юбилея в библиотеке имени А.С. Пушкина собрались участники и друзья клуба: ветераны ОВД, сотрудники библиотек, ветераны и творческие коллективы Ленинского района. Песни, стихи, добрые слова и пожелания звучали в адрес руководителя клуба Светланы Тальяновой. Председатель Совета ветеранов Ленинского района Галина Пашкова сказала слова благодарности за развитие ветеранского движения, а председатель районного общества «Блокадник» отметила работу клуба с их пенсионерами. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел МУ МВД России «Красноярское» Ольга Ларина вручила Светлане Романовне памятный знак. В библиотеке к этому празднику приготовили видеоролик о деятельности клуба за 10 лет. Поздравить любимых «кураторов» пришли и ребятишки из социально-реабилитационного центра «Росток», которые не раз становились гостями клуба.

Сотрудники полиции и милиции в отставке выступили с ответным концертом, в котором коллектив «Родная песня» исполнил лучшие произведения из своего репертуара.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости