Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 октября 2018 года Полицейские Барнаула разыскивают мошенников

Сотрудники отдела полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, похитивших у жительницы краевой столицы денежные средства.

Мошенничество было совершено по схеме: «Ваш родственник попал в беду». Предварительно установлено, днем женщине 1941 года рождения на домашний телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что её дочь стала виновницей в дорожно-транспортном происшествии, и для «решения» конфликтной ситуации необходимо оплатить 50000.

Женщина знала о таких способах мошенничества, но поверила злоумышленникам. Она проследовала в один из отделов сотовой связи и через мультикассу перевела несколькими платежами на разные абонентские номера указанные суммы, которые ей диктовал злоумышленник. Через некоторое время потерпевшая вернулась домой и позвонила дочери. В разговоре с ней выяснила, что ни в какое ДТП она не попадала. После этого потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

Правоохранители установили, что абонентские номера, с которых звонили потерпевшей, зарегистрированы в Новосибирской и Кемеровской областях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество).

Сотрудники полиции убедительно просят граждан быть бдительными и не поддаваться на подобные уловки мошенников.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости