Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Алейска провели «Уроки дорожной безопасности»

Это были необычные уроки, так как проходили они не в классе, а в специализированном автобусе «Академия дорожной безопасности». К тому же в роли учителя выступили сотрудники Госавтоинспекции.

В ходе занятий ребята не только слушали инспекторов ГИБДД о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о безопасных местах для перехода дороги, об остановке перед проезжей частью для ее перехода и внимательным обзором дороги, но и отвечали на вопросы викторин «Я прилежный пассажир» и «Мы пешеходы». Кроме этого, дети не забыли рассмотреть и возможные дорожные «ловушки», которые могут поджидать вблизи проезжей части и как необходимо действовать, чтобы в них не попасть.

Полицейские вместе с учащимися обсудили и места, предназначенные для безопасных забав и игр, проговорив, какую опасность таят в себе развлечения рядом с проезжей частью, а также катание на велосипеде по дорогам общего пользования до разрешенного Правилами дорожного движения возраста.

В свою очередь подросткам автоинспекторы рассказали о правилах и требованиях безопасности при управлении мотоциклами, скутерами и мопедами, о возрасте, с которого разрешается ими управлять, обязательном обучении в автошколе и наличия водительского удостоверения соответствующей категории. До школьников была доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил и совершение ДТП. Также была затронута тема использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам об их преимуществах, а для наглядности продемонстрировали тематический фильм «Свет во тьме».

Подобные мероприятия будут и в дальнейшем проводиться сотрудниками Госавтоинспекции города Алейска.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости