Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 октября 2018 года В Кирове сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже автомобиля

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что ночью неизвестные лица угнали его автомобиль отечественного производства. Гражданин пояснил, что автомобиль был припаркован возле дома по ул. Жмакина города Кирова и в нем были оставлены ключи от замка зажигания. Этим и воспользовались злоумышленники. Сумма ущерба в результате противоправных действий составила 100 тысяч рублей.

Впоследствии похищенное транспортное средство было обнаружено на переулке Школьный.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных действий сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое местных жителей 1999 и 2002 годов рождений.

В ходе разбирательства подозреваемые дали признательные показания. Молодые люди пояснили сотрудникам полиции, что похищенный автомобиль впоследствии собирались продать. Автомобиль изъят и передан законному владельцу.

По данному факту в МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости