Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 октября 2018 года Полицейскими в рамках мероприятия «Ваш участковый» выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан в Южноуральске и Миассе

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установлен неработающий местный житель, 1956 года рождения, который в августе и сентябре текущего года за денежное вознаграждение совершил фиктивную постановку на учет по месту пребывания трех иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилое помещение. В Миассе стражами порядка установлена 31-летняя женщина, подозреваемая в совершении аналогичного преступления. Она предприняла попытку зарегистрировать без предоставления места проживания гражданку с ее несовершеннолетним сыном.

По данным фактам в отделах дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости