Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции учат юных пешеходов переходить дорогу по правилам

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району провели профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно рассказать о правилах ребенку и объяснить, насколько опасным бывает их несоблюдение.

Для учащихся 2-х классов средней общеобразовательной школы № 4 города Малоярославца проведена профилактическая акция «Шагающий автобус», включающая в себя занятие по безопасному поведению пешеходов рядом с проезжей частью.

Перед тем, как отправиться выполнять практическое задание по Правилам дорожного движения, дети вместе с инспекторами ГИБДД повторили самые главные правила безопасности для пешеходов.

Затем школьники в сопровождении полицейских отправились к пешеходному переходу, который находится рядом со школой. Здесь ребята смогли рассмотреть проезжую часть и ее составляющие, дорожные знаки. Дети узнали об особенностях обозначения пешеходного перехода и поняли, зачем нужно переходить дорогу только по «зебре».

Школьники с интересом наблюдали за людьми, переходящими проезжую часть, обсуждали возможные ошибки при переходе, дорожные «ловушки», которые подстерегают пешеходов. Затем ребята учились правильно пересекать дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

В финале встречи мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников ГИБДД за увлекательную экскурсию и сделали совместное фото на память.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 07:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости