Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 октября 2018 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску в дневное время у дома по улице Захаренко в Курчатовском районе задержали ранее не судимого 22-летнего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 8 свертков с порошкообразным веществом белого цвета и 4 свертка с травянистой массой зеленого цвета. Согласно результатам экспертизы изъятые вещества являются наркотическими, их общая масса - 12 граммов.

Полицейскими установлено, что задержанный занимался раскладыванием наркотиков на территории города Челябинска. Через сеть Интернет он получал информацию от неустановленного лица о местонахождении наркотического средства, забирал его, расфасовывал, и в дальнейшем осуществлял его раскладку по тайникам на территории города Челябинска.

В ходе проведения мероприятий по месту проживания задержанного, полицейскими изъяты электронные весы и упаковочный материал.

По данному факту в отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что информацию о лицах распространяющих наркотические средства можно сообщить по телефону 02, а также непосредственно в дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости