Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2018 года Сотрудники полиции научили пенсионеров обращаться за государственными услугами МВД, не выходя из дома

Сотрудники полиции провели для канских пенсионеров занятие, на котором научили обращаться за государственными услугами по линии МВД России, не выходя из дома.

Госавтоинспекторы посетили филиал Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие», открытого на базе библиотеки имени Ю.Р. Кисловского для пожилых жителей города, где встретились со слушателями курса «Основы компьютерной грамотности». Полицейские рассказали студентам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде и разъяснили алгоритм действий при открытии личных кабинетов на Едином портале государственных услуг.

Стражи порядка в доступной для пенсионеров форме показали, как пошагово зарегистрироваться на интернет-ресурсе и оформить услугу по регистрации транспортных средств или замене водительских удостоверений. Также они акцентировали внимание слушателей на возможность через личный кабинет на портале получать госуслуги, оказываемые подразделением по вопросам миграции.

Под наставничеством сотрудников ГИБДД участники мероприятия попытались самостоятельно освоить регистрационную процедуру на Едином портале и обратиться за нужной им услугой.

Специалисты библиотеки отметили большое значение для своих учеников пожилого возраста наряду с компьютерными знаниями получить полезный урок по обращению за госуслугами.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости