Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 октября 2018 года В рамках акции «Закон суров, но он закон» сотрудники голышмановской полиции провели правовой урок

Накануне сотрудники ПДН совместно с работниками одного из местных супермаркетов провели правовой урок для учащихся Агропедагогического колледжа. Целью данной акции является профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Цель– рассказать учащимся об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Ребята с преподавателем пришли в супермаркет, где работники продемонстрировали ребятам, где и как расположены камеры видеонаблюдения, а также объяснили, что если человек однажды что-то украл, то он заносится в базу данных, и при последующих посещениях магазина, программа автоматически предупреждает, что в магазине вновь находиться воришка.

В свою очередь инспектор ПДН капитан полиции Михаил Старилов разъяснил студентам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о понятии преступления, с какого возраста наступает ответственность для несовершеннолетних за то или иное деяние. Участники правового урока активно задавали вопросы сотруднику полиции и получали квалифицированные ответы.

Сотрудники полиции совместно с образовательными учреждениями уже не в первый раз проводят подобные мероприятия, и работа в данном направлении приносит неплохие результаты, о чем говорит снижение правонарушений со стороны несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости