Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 октября 2018 года В Прибайкальском районе подвели итоги конкурса «Безопасное колесо-2018»

В с. Татаурово Прибайкальского района наградили участников и победителей ежегодного районного конкурса «Безопасное колесо».

В соревнованиях юных велосипедистов приняло участие 10 команд. Школьники прошли отборочные этапы в своих школах и со всей степенью ответственности подошли к финальной части мероприятия.

Конкурс прошел на базе ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса». Директор учебного заведения Юрий Сахаров третий год подряд гостеприимно встречает участников районного конкурса, является бессменным судьей одного из этапов состязания.

По традиции ребята показывали свои знания в области ПДД, умение оказывать первую медицинскую помощь, навыки вождения велосипеда. Последнее, кстати, самый волнительный этап конкурса, где за максимально короткое время необходимо выполнить задание с наименьшим количеством штрафных баллов.

На каждом этапе юные инспекторы движения соревновались в личном зачете, по итогам которых складывался общекомандный результат. Во время творческого выступления школьники показали все свои таланты в умении убеждать участников дорожного движения соблюдать ПДД. Причем, в этом году основным критерием участников стало определение значимости работы отрядов ЮИД, поскольку им в этом году исполняется 45 лет.

Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри. Победители в личном и командном зачетах награждены дипломами и ценными призами. Двенадцать участников конкурса завоевали призовые места в личном первенстве, внеся ощутимые в общую копилку команды.

Итак, первое общекомандное место завоевала дружина Каменской средней школы. На втором месте – команда ЮИД Турунтаевской гимназии. В тройку лучших вошла команда Турунтаевской СОШ № 1.

Необходимо отметить вклад школьных педагогов Ольги Козловой и Вадима Добрынина, которые не сдают позиции на протяжении последних лет, показывая высокие результаты в работе с детьми.

Желаем нашим победителям отлично подготовиться и достойно представить наш район на республиканском конкурсе, который пройдет 6-7 ноября в г. Улан-Удэ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 13:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости