Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2018 года В Иркутске студент поблагодарил сыщиков за установление подозреваемых в хищении его автомобиля

В адрес руководства ГУ МВД России по Иркутской области поступило обращение гражданина, который выразил благодарность оперативникам за установление обстоятельств хищения его автотранспорта.

Иркутянин поблагодарил старших оперуполномоченных старшего лейтенанта полиции Дмитрия Малых, капитана полиции Семена Нижникова и лейтенанта полиции Алексея Таршинаева за оперативность и профессионализм в розыске злоумышленников.

Противоправное деяние было совершено в середине сентября в посёлке Молодёжном Иркутского района. С заявлением о хищении транспортного средства в дежурную часть отдела полиции № 10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился 20-летний студент иркутского вуза.

В ходе беседы с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что молодой человек припарковал автомашину марки «ВАЗ» под окнами общежития, а утром обнаружил её пропажу.

Сыщики опросили возможных очевидцев и свидетелей случившегося, изучили видео с камер наблюдения. На причастность к совершению деяния были проверены десятки людей, ранее судимых за имущественные деяния.

Составленную ориентировку на розыск угнанного автомобиля передали наружным нарядам полиции. Вскоре похищенный седан обнаружили сгоревшим в лесном массиве.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастных к этому имущественному преступлению. Ими оказались двое местных жителя 20-летнего возраста, ранее судимые за кражи и грабежи.

Следователями ОВД возбуждено два уголовных дела, предусмотренных ст. ми «Угон» и «Умышленное повреждение имущества»

В ходе расследования органами предварительного следствия будут приняты меры для возмещения причинённого ущерба.

Руководством Межмуниципального управления «Иркутское» решается вопрос о поощрении отличившихся оперуполномоченных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости