Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 октября 2018 года Госавтоинспекторы и педагоги обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами школ г. Йошкар-Олы совместные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В беседе с педагогами сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле отметили, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков продолжает оставаться высоким. По-прежнему, отмечается рост таких происшествий: за 9 месяцев 2018 года в столице региона произошло 40 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и больше 40 получили травмы различной степени тяжести.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения столичной Госавтоинспекции Юлия Полозова подчеркнула необходимость проведения адресной профилактической работы в школах не только с детьми, но и их родителями. А проводить ее необходимо педагогам, которые гораздо чаще, чем сотрудники ГИБДД винят мам и пап своих воспитанников.

В итоге было решено, что организовывать инструктажи по безопасности дорожного движения с учащимися нужно не только перед каникулами, но и после них, так как дети успевают отвыкнуть от интенсивного городского движения. А на родительских собраниях важно напоминать родителям, что дети копируют их поведение, поэтому самый эффективный способ приучить ребенка к безопасному поведению на дороге – личный положительный пример.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости