Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Кимрского района провели урок безопасности для малышей из детского сада

К воспитанникам детского сада города Кимры пришли необычные гости – инспектор ГИБДД со своими помощниками: дорожными знаками и «Светофором», которые организовали для ребят практическое занятие «Безопасный маршрут».

Путешествие началось с порога дошкольного образовательного учреждения. Инспектор по пропаганде ОГИБДД рассказала детям о дорожных знаках, правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, об опасностях, которые могут ожидать их рядом с дорогой. «Светофор» задавал детям вопросы и загадки, проверяя, хорошо ли ребята слушали полицейского и какие правила и дорожные знаки они запомнили.

Особое внимание было уделено светоотражающим элементам в одежде, которые привлекают внимание водителей при нахождении пешехода вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Перед выходом за территорию детского сада каждый юный пешеход был одет в яркий жилет со светоотражающими полосками.

В ходе следования по «Безопасному маршруту» ребята делали остановки и вместе с инспектором ГИБДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости