Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 октября 2018 года В Белогорске за совершение разбоя местный житель получил 9 лет 6 месяцев лишения свободы

Белогорский городской суд Амурской области признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

10 апреля 2018 года в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение, что на территории одного из предприятий города произошло разбойное нападение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленник напал на граждан, причинил им телесные повреждения и похитил имущество. Задержать нападавшего полицейским помог работник данной организации.

Следственным отделом МО МВД России «Белогрский» по факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия и суда установлено, что злоумышленник в ночное время проник на территорию охраняемой базы, где нанес сторожу удары деревянной палкой и забрал у него сотовый телефон. Затем прошёл в помещение производственного цеха, проник в помещение, где находились мужчина и девушка. Держа в руках нож и деревянную палку, он выдвинул требование о передаче ему денежных средств. Получив от гражданина 2000 рублей, потребовал большую сумму денежных средств. Получив отказ, нанес удар деревянной палкой девушке и ножом в область живота мужчине, который пытался ее защитить, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью.

Прибежавший на крики о помощи работник данной организации смог выбить из рук нападавшего нож и брусок, связал его и удерживал до приезда сотрудников полиции и скорой медицинской помощи.

Потерпевшие были доставлены в лечебное учреждение.

Сотрудники полиции с места происшествия изъяли орудие преступления, шапку с прорезями для глаз.

Кроме того, ранее, фигурант в ходе распития спиртных напитков причинил своему другу легкий вред здоровью.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел рецидив преступлений и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости